Трое детей за сутки выпали из окон в Казахстане

11 Августа 2019, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трое детей за сутки выпали из окон в Казахстане 11 Августа 2019, 11:33
11 Августа 2019, 11:33
3992

Двое из них скончались, один находится в больнице в тяжелом состоянии.

Три трагедии за сутки произошли в Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях и Шымкенте: из окон высоток упали маленькие дети, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

Первый случай произошел 10 августа в городе Алтай Восточно-Казахстанской области. Оставшись без присмотра, годовалый ребенок выпал из окна квартиры на последнем этаже пятиэтажки. От полученных травм малыш скончался на месте.

В этот же день трагедия случилась в городе Абай Карагандинской области. Со второго этажа упала трехлетняя девочка. В тяжелом состоянии она была доставлена в больницу. 

Третий случай произошел 10 августа в микрорайоне Нурсат-3 Шымкента. С балкона квартиры на восьмом этаже выпал и разбился насмерть ребенок 2014 года рождения. Дома взрослых также не было.

"В большинстве случаев падение детей происходит по причине оставления детей без присмотра родителей и невнимательное отношение взрослых, находящихся рядом. Зачастую падение детей происходит в дневное время.

Комитет по ЧС МВД РК  для предотвращения таких несчастных случаев, рекомендует: Не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Если вы что-то показываете ребёнку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду. 

При проветривании убедитесь, что ребёнок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребёнка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник", - рекомендуют спасатели.


Наверх