Трое афганцев пытались незаконно проникнуть в Казахстан

30 Сентября 2021, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трое афганцев пытались незаконно проникнуть в Казахстан 30 Сентября 2021, 18:20
30 Сентября 2021, 18:20
2803

Канал незаконной миграции пересекли полицейские Сарыагаша, передает BaigeNews.kz.

"Сотрудники миграционной службы Сарыагашского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух подозреваемых, жителей Казахстана, организовавших незаконный канал миграции, которые помогли незаконно пересечь границу трем иностранцам. Как выяснилось, ими оказались граждане Афганистана, попытавшийся пересечь границу из Республики Узбекистан на территорию Республики Казахстан. Правонарушителей доставили в районный отдел для дальнейшего разбирательства", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Туркестанской области.

В настоящее время по факту незаконного пересечения границы иностранными гражданами проводится досудебное расследование по статье 392 УК РК "Умышленное незаконное пересечение государственной границы Республики Казахстан", а в отношении двух местных жителей ведется следствие по ст. 394 УК РК "Организация незаконной миграции".

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан об уголовной ответственности за совершение противозаконных действий и незаконное пересечение границы. Вместе с тем помимо оперативно-профилактических мероприятий стражи порядка проводят и разъяснительную работу о недопустимости нарушения законов РК.

Наверх