Трижды снесло отремонтированную крышу с многоэтажки в Талдыкоргане

2 Июля 2022, 23:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
youtube.com/@relax vidos 2 Июля 2022, 23:53
2 Июля 2022, 23:53
3583
Фото: youtube.com/@relax vidos

Одна из многоэтажек в Талдыкоргане за несколько месяцев трижды лишилась крыши. Жильцы дома недовольны качеством ремонта кровли и опасаются за безопасность детей, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Хабар 24.

Впервые покрытие с крыши сорвало в конце марта из-за шквалистого ветра. Тогда деньги на восстановление выделил акимат, а ремонт провела частная компания. Не прошло и десяти дней, как фрагменты металлических листов слетели вновь. Подрядчики недостатки устранили. Но ситуация повторилась уже в июле.

Жильцы возмущены таким отношением строителей к работе.

"Сделали тяп-ляп. Смотрите, какой он (лист - Прим. ред.) тяжёлый, какой острый - как нож! Упадет - все, человека нет! Сказали мы акимату, звонили, просили всем народом. Если бы сделали капитально, три-четыре года прошло, тогда оторвалось - другое дело", - сказал председатель КСК Ерик Мухамедияров.

Жильцы опасаются, что при любом порыве ветра металлические листы могут травмировать детей, играющих во дворе.

По словам представителей акимата, у подрядной организации есть гарантийные обязательства по проведенным работам сроком на год.

"Подрядную организацию "Жаркент алгыр" мы обязуем устранить недочеты в кратчайшие сроки. С завтрашнего дня аким даст срочное поручение, и начнем их привлекать, чтобы они занялись работой в ближайшую неделю", - заверил пресс-секретарь акима Талдыкоргана Мади Шакенов.


Наверх