Тринадцать инвестиционных проектов реализуют в Туркестанской области

25 Октября 2018, 19:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Октября 2018, 19:18
25 Октября 2018, 19:18
3631
Фото: из открытых источников

Из общая сумма составит 615 млн долларов.

Акимат Туркестанской области совместно с компанией "Turkestan Invest" намерены реализовать 13 инвестиционных проектов на общую сумму 615 млн долларов. В случае реализации данных проектов, будут создано три тысячи новых рабочих мест. Об этом на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил региональный директор Национальной компании "Kazakh Invest" Даулеткожа Мамыров, передаёт корреспондент Bnews.kz. 

По его словам, до конца года ожидается запуск трёх проектов общей стоимостью 47,5 млн долларов. В результате будет создано около 500 новых рабочих мест. 

"На сегодняшний день создано 50 бизнес-планов в различных отраслях. Из них 4 проекта принадлежат нашей области. В их числе завод по переработке бытовых отходов, предприятия по производству продуктов из верблюжьего молока и производству алюминиевых и пластмассовых изделий. Кроме того, на сегодня ведутся переговоры по привлечению дополнительно около 10 иностранных инвесторов. Отмечу, что многие иностранные компании проявляют особый интерес к нашему региону", - подчеркнул Даулеткожа Мамыров. 

Следует подчеркнуть, в результате экспертных исследований установлено, что 36 развитых стран мира имеют потенциал для инвестирования. Тем не менее, приоритет отдается таким странам, как США, Россия, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Китай, Япония, Южная Корея, Турция, ОАЭ. В настоящее время в этих странах работают представительства компании "Kazakh Invest" и специальные инвестиционные консультанты послов. 

Наверх