Триатлонной базой решил пожертвовать аким ради воспитания маленьких хоккеистов в Павлодаре

27 Марта 2018, 17:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 27 Марта 2018, 17:09
27 Марта 2018, 17:09
2385
Фото: Из открытых источников

Проблему воспитания нового, собственного поколения спортсменов затронул аким Павлодарской области Булат Бакауов.

Маленьким хоккеистам, фигуристам и футболистам в Павлодарской области практически негде тренироваться, поэтому для них решено построить новый ледовый дворец и 10 полноразмерных футбольных полей, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Это важно иметь тренировочные базы, где воспитываются маленькие спортсмены. Наши дети занимаются с шести утра. Ледовый дворец "Астана" занят, каток "Батырмола" тоже. Когда мы недавно пообщались с тренером, решили , что вместо триатлонной базы, построим новый хоккейный раскаточный Ледовый дворец. Уже определена строительная компания, заехали подрядчики. В этом году должны дворец сдать. Это замечательно, что столько детей в регионе действительно хотят заниматься спортом и то, что родители искренне болеют за своих детей. По 30-40 взрослых ждут своих детей в раздевалках", - отметил Булат Бакауов.

Аким области подчеркнул, что частенько посещает не только хоккейные, но и футбольные и волейбольные матчи, и предпочитает делать ставки на свои спортивные кадры, а не на легионеров.

"Мы должны растить своих чемпионов, я больше склонен, чтобы играли наши ребята, но в тоже время мы не можем без легионеров. Классику игры будет некому показать. То количество легионеров, которое мы закупили, достаточно. Мы очень серьезно наблюдали за игрой с Актобе, напряженно ее выиграли. Там нет ни одного легионера, над этим мы думаем. Наш главный тренер по футболу настроен амбициозно и мы готовы с ним работать", - сказал Булат Бакауов.

Отметим, по информации управления экономики бюджетного планирования, в Павлодарской области дополнительно выделено 130 млн тенге на развитие спорта: 80 млн тенге на реконструкцию центрального стадиона в Иртышске, 50 млн на строительство ФОКа в селе Павлодарском.

Наверх