Три варианта начала нового учебного года представил глава МОН РК

11 Июля 2020, 15:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vk.com 11 Июля 2020, 15:05
11 Июля 2020, 15:05
3601
Фото: vk.com
Министерство образования и науки РК рассматривает три варианта начала нового учебного года. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил глава ведомства Асхат Аймагамбетов , передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

Как отметил министр, в МОН РК изначально готовились к трем базовым вариантам. Первый из них – это дистанционное обучение.

"За исключением отдаленных населенных пунктов, остальные при этом варианте обучаются в дистанционном режиме", - пояснил Асхат Аймагамбетов.

Второй вариант предполагается смешанный – очный и дистанционный.

"Здесь должны быть ограничения: обязательно наличие в школах термометрии, санитайзеров, социальное дистанцирование, сокращение уроков. Это подгруппы, это отмена кабинетной системы и так далее", – уточнил глава МОН.

Третий вариант – это штатный режим с жесткими санитарными ограничениями.

"То есть, это когда дети обучаются очно, но при этом действует ограничение по переменам, по наполняемости классов, по подсменам, по отмене кабинетной системы, вплоть до режима расписания посещения столовой", – резюмировал Асхат Аймагамбетов.

Ранее он также сообщил, что в связи с возникшей в стране ситуацией школьная форма временно перестанет быть обязательной для ношения.
Наверх