Три тонны ГСМ вылилось на трассу в Акмолинской области

2 Июня 2021, 16:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
2 Июня 2021, 16:53
2 Июня 2021, 16:53
3561

У автомашины, перевозившей ГСМ, произошла разгерметизация цистерны.

В Акмолинской области на трассе произошел разлив около трех тонн ГСМ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции региона.



Сообщается, что 1 июня в 15:30 в дежурную часть отдела полиции Аршалынского района поступило телефонное сообщение о том, что на 1289-м километре автодороги Екатеринбург-Алматы на территории поселка Жибек-Жолы произошел разлив ГСМ.
"Водитель направлялся в Нур-Султан и перевозил семь тонн топлива. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что из-за возникшей технической неисправности произошла разгерметизация цистерны автомашины марки DAF и около трех тонн ГСМ вылилось на проезжую часть", - отметили в полиции.
Возникла опасная ситуация для проезжающих автомашин и людей. Полицейские оперативно перекрыли участок автодороги до приезда пожарных. Приехавшие пожарные залили загрязненный участок автодороги водой, присыпали песком. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 630 часть 1 КоАП РК «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений».
Наверх