Три смены детей бесплатно отдохнут в лагере Акмолинской области

16 Июля 2021, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Три смены детей бесплатно отдохнут в лагере Акмолинской области 16 Июля 2021, 17:25
16 Июля 2021, 17:25
1769

Лагерная смена в рамках 30-летия Независимости открылась в загородном детском оздоровительном центре "Карлыгаш" Есильского района, передает управление внутренней политики.

Как отметили в управлении образования, в загородном центре для отдыха детей в период летних каникул отремонтировали пять корпусов, с проектной мощностью на 70 мест.

На территории центра расположены банный комплекс, спортивные площадки, столовая, всевозможные кружки по интересам, игровые площадки и многое другое.

"По продолжительности программа в этом году является краткосрочной и реализуется в течении трех лагерных смен с охватом 60 детей. Участие детей в лагерных сменах будет проводиться на бесплатной основе. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в двух отрядах по 10 учащихся, с соблюдений всех требований алгоритма работы загородных лагерей. При комплектовании особое внимание уделяется детям из социально-уязвимых категорий населения", - сообщили в ведомстве.

В период пребывания в центре детям предоставят возможность разработать социальные проекты для родного села, развить свои творческие способности, обрести новых друзей и просто хорошо отдохнуть перед началом нового учебного года.

На данный момент в Акмолинской области функционируют 12 центров по отдыху и оздоровлению детей.


Наверх