LIVE LIVE
LIVE

Три серебряные и одну бронзовую медаль завоевали казахстанцы на олимпиаде по химии в Токио

3 Августа 2021, 00:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 3 Августа 2021, 00:00
3 Августа 2021, 00:00
1752
Фото: pixabay

В Токио состоялась церемония закрытия 53-й Международной олимпиады по химии. Все четыре участника от Казахстана завоевали медали, три из которых – серебряные, одна – бронзовая. Об этом в Facebook сообщил глава МОН РК Асхат Аймагамбетов.

"Сама олимпиада проходила в японском городе Осака с 24 июля по 2 августа. В ней приняли участие 312 сильнейших школьников из 79 стран мира. Казахстан представляли ученики из Нур-Султана, Алматы, Караганды и Павлодара. Все они являются победителями Республиканской олимпиады. Имена обладателей серебряных медалей – Каирбек Хайдар, Бисенали Санжар, Касымали Мадияр. Бронзовую медаль завоевала Туруспекова Айгерим", - написал министр.


В публикации подчеркивается, что министерство образования и науки продолжит создавать условия для того, чтобы казахстанские школьники и дальше завоевывали лидирующие позиции в интеллектуальных соревнованиях со сверстниками из других стран.

"Во время недавнего приема у Главы государства, Касым-Жомарт Кемелевич поручил мне разработать меры по поддержке победителей и призеров Международных олимпиад. Отмечу, что нами уже подготовлен ряд законодательных изменений для реализации данного поручения Президента", - отметил в посте Аймагамбетов.

Наверх