Три миллиона за работу в Южной Корее отдали мошеннику жители Туркестана

5 Мая 2021, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 5 Мая 2021, 17:10
5 Мая 2021, 17:10
2343
Фото: Polisia.kz

Полицейские задержали мошенника, обманувшего жителей Туркестана на три миллиона тенге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть УП города Туркестана обратилась с заявлением местная жительница, ставшая жертвой мошенничества с трудоустройством.

Со слов потерпевшей, некий знакомый обещал трудоустроить ее в Южной Корее и обманом выманил 1,5 миллиона тенге. Не дождавшись ни трудоустройства, ни возврата денег, женщина обратилась за помощью. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции города задержали подозреваемого, ранее судимого, и доставили в управление полиции.

Как выяснилось, аферист путем мошенничества выманил у потерпевшей деньги, войдя в доверие и предлагая несуществующее трудоустройство.

Следствием установлена причастность подозреваемого к еще пяти аналогичным фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около трех миллионов тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемый взят под стражу. Выясняются все обстоятельства дела.


Наверх