Три человека, в том числе ребёнок, погибли при столкновении двух автобусов в Кызылординской области

17 Ноября 2018, 11:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 17 Ноября 2018, 11:34
17 Ноября 2018, 11:34
4327
Фото: Из открытых источников

В настоящее время 29 пострадавших в результате ДТП находятся в больнице.

В пятницу в результате столкновения двух пассажирских автобусов на трассе «Самара-Шымкент» в 130 км от Кызылорды погибли три человека, в том числе один ребёнок, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.
"В двух автобусах маршрутом "Казалы-Кызылорда" и "Кызылорда-Кармакшы" было 86 человек. Медицинская помощь была оказана 74 пассажирам, из них 29 доставлены в больницы и находятся под наблюдением врачей. Остальным 45 пассажирам была оказана первая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Два человека погибли на месте ДТП и один ребенок скончался в больнице из-за полученных травм, несовместимых с жизнью", - сообщил в субботу на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков.
По его словам, семьям погибших местными властями оказывается необходимая помощь.
После получения сообщения о ДТП на место происшествия выехали сотрудники районного акимата, руководители областных управлений, местной полицейской службы, а также департаментов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел, отмечается в сообщении
На место происшествия были мобилизованы 34 сотрудника местной полицейской службы, 13 единиц техники и 34 сотрудника департамента по чрезвычайным ситуациям, 130 медицинских сотрудников, из них 16 врачей. Кроме того, были задействованы 12 бригад «скорой помощи».

 

Наверх