Три человека погибли в результате нападения с ножом в Рединге

21 Июня 2020, 04:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
EPA/ANDY RAIN 21 Июня 2020, 04:45
21 Июня 2020, 04:45
2622
Фото: EPA/ANDY RAIN

Инцидент, произошедший в парке Форбери гарденс в центре английского города Рединг, расценивается полицией как террористический акт.

Три человека погибли и двое находятся в крайне тяжелом состоянии в результате нападения с применением холодного оружия, произошедшего в субботу в парке Форбери гарденс в центре английского города Рединг (графство Беркшир), сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

По информации издания, люди погибли на месте. Газета также сообщила, что один человек был задержан в парке.

Ранее территориальное отделение полиции долины Темзы, в зону ответственности которой входит графство Беркшир, подтвердило, что ее сотрудники находятся на месте инцидента в Форбери гарденс и занимаются расследованием произошедшего.

По информации газеты Daily Mail, нападение произошло в районе 19:30, на место происшествия прибыли несколько машин скорой помощи и два вертолета с врачами.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал этот инцидент чудовищным. "Мои мысли о тех, кто пострадал в этом чудовищном инциденте в Рединге. Я благодарю чрезвычайные службы, которые работают на месте", - написал Джонсон в Twitter.

В субботу в Рединге прошла акция движения Black lives matter ("Жизни темнокожих имеют значение"). Как уточняет Daily Mail, она закончилась раньше инцидента, так что ее связь с нынешним происшествием на данный момент подтвердить нельзя.

Позднее телеканал Sky News со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах сообщил, что инцидент с применением холодного оружия, произошедший в парке Форбери гарденс в центре английского города Рединг (графство Беркшир), расценивается полицией как террористический акт.


Наверх