Третью вакцину от коронавируса зарегистрировали в России

20 Февраля 2021, 17:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vsluh.ru 20 Февраля 2021, 17:34
20 Февраля 2021, 17:34
2021
Фото: vsluh.ru
В России зарегистрировали третью вакцину от COVID-19. Препарат под названием "КовиВак" разработан Центром имени Чумакова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, первые 120 тысяч доз вакцины "КовиВак" будут запущены в гражданский оборот в середине марта.

Мишустин также заявил, что "сейчас очень важно, чтобы после того, как пройдет контрольная процедура, вся цепочка была выстроена для максимального производства данной вакцины".

"Это, конечно, потребует, в том числе, и соответствующих корректировок в систему нашего распределения вакцин. Главное, чтобы это не отразилось на качестве. Я бы попросил (вице-премьера. – Прим. ред.) Татьяну Алексеевну (Голикову. – Прим. ред.) и коллег скорректировать соответствующие планы", − сказал премьер.

Мишустин также отметил, что появление еще одной российской вакцины "не должно снижать темпов производства" других препаратов от коронавируса.

Россия на сегодняшний день является единственной страной, у которой есть три вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.
Наверх