Третью дозу вакцины от COVID-19 предложат ввести британцам

5 Мая 2021, 09:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Третью дозу вакцины от COVID-19 предложат ввести британцам 5 Мая 2021, 09:31
5 Мая 2021, 09:31
2188

Власти Великобритании осенью предложат гражданам старше 50 лет сделать третью прививку от коронавируса для того, чтобы предотвратить рост заболеваемости к Рождеству, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Как сообщает газета The Times, в настоящее время проводятся испытания двух возможных вариантов вакцин под руководством главного санитарного врача Великобритании Криса Уитти. Первый вариант подразумевает использование вакцин, модифицированных специально для борьбы с новыми штаммами коронавируса. Альтернативным вариантом может стать вакцинирование одним из трех уже одобренных в стране препаратов: американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета или американской компании Moderna.

В настоящее время в королевстве делают прививки тремя вышеупомянутыми препаратами. Чтобы в сжатые сроки сделать прививки максимальному числу людей, интервал между введением двух доз вакцины в Великобритании по решению правительства увеличили с трех недель до трех месяцев.






Наверх