Третий республиканский форум сельских женщин прошел в Акмолинской области

21 Августа 2020, 20:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Третий республиканский форум сельских женщин прошел в Акмолинской области 21 Августа 2020, 20:06
21 Августа 2020, 20:06
2556
Повышение благосостояния и качества жизни на селе через развитие женского предпринимательства, участие женщин в решении социальных проблем общества, создание равных возможностей для ведения бизнеса для сельских женщин на пути к общему социально-экономическому росту региона. Эти и другие вопросы были обсуждены сегодня на форуме сельских женщин в Акмолинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики области.

Организаторами мероприятия выступили акимат Акмолинской области, ОЮЛ "Коалиция за зеленую экономику и развитие G-Global", международный секретариат G-Global, ОЮЛ "МО "EXPO&WOMEN" при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.

Открыла мероприятие председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Лаззат Рамазанова, отметившая роль женщин в развитии родного края.

Выступая в пленарной части форума, заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова поприветствовала его участников от имени руководителя региона Ермека Маржикпаева, подчеркнув, что в регионе созданы все условия для успешного развития потенциальных возможностей женщин.

"Мы все знаем, какое огромное внимание руководство страны уделяет развитию агропромышленного комплекса. Запущен специальный проект "Ауыл - Ел бесігі", предусмотрены ряд мер по масштабному привлечению современных агротехнологий, поддержки и массовому обучению сельских предпринимателей передовым навыкам сельскохозяйственного производства, улучшению управления отраслью. В их реализации одна из ключевых ролей отводится сельским женщинам", - подчеркнула Айна Мусралимова.

В рамках форума состоялся парад историй успеха сельских женщин "Асқар шыңдарға ту тіккен ауыл әйелдері", где своими успехами поделились представительницы различных сфер.

Во второй половине дня форума вниманию участников были представлены информации о реализации государственной программы "Еңбек" и об инструментах поддержки сельских жителей.
Наверх