Тренинг по стрессоустойчивости провели для акмолинских госслужащих

25 Ноября 2018, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 25 Ноября 2018, 15:42
25 Ноября 2018, 15:42
3766
Фото: Из открытых источников

Проект инициирован департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской областив рамках подпрограммы "Өзгерістерді өзіңнен баста" программы "Рухани жаңғыру".

В филиале Академии государственного управления при Президенте РК по Акмолинской области завершился второй этап обучения служащих альтернативным системам коммуникаций по проекту "Говорящие руки", сообщает корреспондент BNews.kz.

Участие в семинаре приняли специалисты районных и городских отделов занятости и социальных программ, непосредственно оказывающих услуги инвалидам по слуху.  Программа была разделена на две части. В первой организован тренинг на тему "Особенности профессионального общения государственных служащих в условиях взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями", который способствовал развитию у служащих эмпатии, стрессоустойчивости, коммуникативных навыков.

Тренинг провела старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и социальной работы Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова, магистр педагогики и психологии Мадина Жантемирова. 

Работу со слушателями продолжила преподаватель жестового языка Любовь Сенченко, которая провела беседу на тему практического применения языка жестов при работе с людьми с ограниченными возможностями по слуху.

"Данный семинар позволил закрепить услужащих полученные ими ранее знания языка жестов, развить коммуникативные навыки. Сегодня перед служащими, прошедшими данное обучение, поставлена задача применять полученные знания на практике, а также совершенствовать свои знания по коммуникативным навыкам", - отметил руководитель департамента Берген Беспалинов. 

Наверх