"Тренинг личностного роста" Фархата Шарипова выходит в российский прокат

24 Июня 2019, 15:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Тренинг личностного роста" Фархата Шарипова выходит в российский прокат 24 Июня 2019, 15:18
24 Июня 2019, 15:18
2239

На широкий экран картина выходит с 4 июля 2019 года.

Дистрибьютором фильма на территории РФ выступила российская компания “RFG Distribution”. Картина снята на киностудии "Казахфильм" по заказу Министерства культуры и спорта РК. Сценарий фильма создан по мотивам романа Данияра Сугралинова "Кирпичи 2.0", сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казахфильма".

"Тренинг личностного роста" уже знаком российской кинообщественности: в апреле 2019 года фильм, впервые в истории казахстанского кино, получил гран-при на 41-м Московском Международном Кинофестивале. "Золотого Георгия" за "Лучший фильм" Шарипову тогда вручил председатель международного жюри – знаменитый корейский режиссер Ким Ки Дук.

"Я рад тому, что российский зритель увидит нашу картину. Очень надеюсь на то, что картина будет принята хорошо",  – прокомментировал режиссер Фархат Шарипов.

История Каната, 40-летнего банковского клерка, переживающего кризис среднего возраста и попадающего на тренинг личностного роста, пришлась по нраву российским кинокритикам.

Напомним, что мировая премьера фильма состоялась в 2018 году в конкурсной программе "Окно в азиатское кино" 23-го Пусанского Международного Кинофестиваля. Также в прошлом году картина получила специальный приз жюри и Приз NETPAC на 14-м Международном кинофестивале Шакена Айманова в Алматы.

В казахстанском прокате "Тренинг личностного роста" находился в феврале 2019 года.

Наверх