Тренер Головкина обеспокоен рематчем с «Канело»

8 Мая 2018, 18:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 8 Мая 2018, 18:31
8 Мая 2018, 18:31
2985
Фото: prosports.kz

Абель Санчес опасается, что с момента дисквалификации до момента возвращения на ринг у «Канело» не будет обязательств перед Атлетической комиссией.   

Тренер казахстанского боксёра Геннадия Головкина Абель Санчес прокомментировал ситуацию с дисквалификацией мексиканца Сауля Альвареса, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Рематч Головкина и «Канело» должен был состояться 5 мая, однако он был отменён из-за положительных допинг-тестов мексиканского боксёра. Альварес дисквалифицирован на шесть месяцев и сможет вернуться на ринг 17 августа.

Санчес недоумевает, почему в правилах Атлетической комиссии штата Невада не прописан последующий контроль провалившего допинг-тест боксёра, даже в период дисквалификации.

"Это единственное, с чем я не согласен, и этого нет в правилах. Дело не в том, что они не хотят этого делать, а в том, что с момента дисквалификации до момента возвращения они теряют над ним юрисдикцию. Это значит, что в течение этого периода со стороны «Канело» не будет обязательств перед комиссией по прохождению тестирования. Если ты водишь автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и получаешь два или три штрафа, разве они не должны приковать твою ногу? Они ведь тщательно изучают тебя, не так ли? Если ты в ТОП-15 рейтинга WBC, то должно быть какое-то тестирование. Таков мой вопрос, я продолжаю задавать его, но никто не хочет отвечать", — выразил недовольство Санчес.

Отметим, что рематч Головкина и Альвареса может состояться в этом году — 15 или 16 сентября по случаю празднования Дня независимости Мексики. 

 

Наверх