Трехлетняя девочка заблудилась и добрела до блокпоста в Туркестанской области

3 Мая 2020, 20:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 3 Мая 2020, 20:46
3 Мая 2020, 20:46
4887
Фото: polisia.kz

Малышку обнаружили полицейские.

Полицейские Туркестанской области помогли вернуть домой трехлетнюю девочку, которая незаметно от родителей вышла из дома и заблудилась. В поисках дороги домой она забрела на блокпост, который находился в 300-400 метрах от ее двора, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Арысском районе на посту Монтайтас во время несения службы по соблюдению режима ЧП полицейские заметили на дороге плачущую маленькую девочку. Участковый инспектор Батыржан Салыбаев подошел к ребенку и стал расспрашивать, где ее родители. Не получив внятного ответа, он отвел малышку к врачам в палатку, а сам отправился искать ее родителей.

Стражи порядка обошли все близлежащие улицы и дома, опросили соседей и прохожих. В это время к посту подъехала женщина, жительница Арыси, которая искала пропавшую девочку.

Как оказалось, ребенок вышел из дома, когда мать занималась уроками с другими детьми. Когда малышка пропала, родители бросились на ее поиски. Женщина искренне поблагодарила полицейских, которые помогли найти ее заблудившуюся дочь.
Наверх