Трехлетний ребенок выпал из автомашины на ходу в Алматинской области

17 Мая 2021, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 17 Мая 2021, 16:15
17 Мая 2021, 16:15
3430
Фото: скриншот с видео

Девочку перевозили в автомобиле без удерживающего устройства.

В Алматинской области трехлетний ребенок выпал из автомобиля марки Hundai Elantra на проезжую часть, когда мать-водитель совершала разворот, передает Baigenews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

Инцидент произошел около 10:00 часов 17 мая в поселке Отеген батыр Илийского района Алматинской области. О происшествии стало известно из социальных сетей. Видео с авторегистратора опубликовал Telegram-канал Kris.p.almaty Official. Судя по видео, водитель ехавшего следом автомобиля успел среагировать и остановился. Мать выбежала из автомобиля, подняла ребенка на руки и усадила снова в машину.

«Полицейские установили водителя транспортного средства - 32-летнюю женщину, мать трехлетней выпавшей из автомобиля девочки. Ребенок в то время находился за переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и не пристегнувшись. Лишь по счастливой случайности девочка не пострадала», - сообщили в полиции.

В отношении водителя автомашины Hundai Elantra возбуждено административное производство по статье 593 часть 1 КРКобАП (Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов). С женщиной провели разъяснительную беседу.
Наверх