Трехлетний ребенок из Казахстана погиб в ДТП в Узбекистане

5 Августа 2019, 11:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трехлетний ребенок из Казахстана погиб в ДТП в Узбекистане 5 Августа 2019, 11:44
5 Августа 2019, 11:44
1684

Трагедия унесла жизни трех казахстанцев.

Трое граждан Казахстана погибли в результате ДТП в Узбекистане. Данную информацию предоставили в МИД РК, передаёт корреспондент Bnews.kz.

По данным  ведомства, 3 августа 2019 года на 136 км автодороги «Нурата-Джизак-Фариш» в Нуратинском районе Навоийской области автомашина «Нексия» выехала на встречную полосу и совершила столкновение с грузовой автомашиной «Исузу». В легковом автомобиле вместе с водителем находилось 7 человек, 2 из них - несовершеннолетние дети. 

"В результате столкновения на месте погибли 3 граждан Республики Казахстан (1952, 2013 и 2016 годов рождения). Еще трое граждан РК получили серьезные ранения и госпитализированы в реанимационное отделение Медицинского учреждения Нуратинского района. На сегодняшний день они все в сознании, однако состояние остается тяжелым. Казахстанскими дипломатами оказывается вся необходимая помощь пострадавшим и их родным, с которыми была установлена связь", - сообщили в МИД РК.

Кроме того, в МИД РК отметили, что все погибшие и пострадавшие граждане РК являются родственниками и выходцами из Республики Узбекистан. В связи с этим, родственниками было принято решение осуществить захоронение погибших граждан РК на территории Узбекистана.

Наверх