Трех руководителей осудили в Казахстане за коррупцию в медицине

4 Октября 2019, 19:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
versiya.info 4 Октября 2019, 19:26
4 Октября 2019, 19:26
3254
Фото: versiya.info
Трех руководителей приговорили к штрафам и лишению свободы за взятки и хищения, передает корреспондент Baigenews.kz. Об этом стало известно в ходе брифинга в Агентстве РК по противодействию коррупции.

Так, к штрафу в размере 23,7 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе был осужден руководитель Атырауского отделенческого управления по охране общественного здоровья на транспорте Шин. Он получил взятку в размере 336 тенге тысяч тенге.

"В Западно-Казахстанской области к пяти годам лишения свободы с пожизненным лишением права работать на госслужбе осуждена руководитель филиала Республиканского госпредприятия "Национальный центр экспертизы" Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения "Центр дезинфекции по Западно-Казахстанской области" Умаргалиева, которая похитила 6,6 млн тенге путем незаконного списания товарно-материальных ценностей", - сообщил заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Шынгыс Кабдула.

А в Акмолинской области к штрафу в размере 5 млн тенге осужден главный врач Зерендинской центральной районной больницы Жангалов, который похитил 1,6 млн тенге с целью возмещения личной задолженности из бюджетных средств больницы.

Наверх