LIVE LIVE
LIVE

Трёх человек спасли карагандинские полицейские из горящего дома

2 Мая 2018, 18:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трёх человек спасли карагандинские полицейские из горящего дома 2 Мая 2018, 18:35
2 Мая 2018, 18:35
2061

В настоящее время готовится приказ о награждении отличившихся сотрудников.

На имя начальника ДВД Карагандинской области, генерал-майора полиции Мергенбая Жаппарова поступило благодарственное письмо от жителя Сортировки Александра Майорова, который рассказал о том, как полицейские спасли его семью из горящего дома, передаёт корреспондент BNews.kz.

Майоров отметил, что в тот злополучный  день участковый инспектор, лейтенант Асыл Жуманов и сержант Сержан Танатов, патрулируя улицы в Сортировке, заметили чёрный дым, который шёл от частного дома, огороженного высоким забором.

"Полицейские, недолго думая, перелезли через забор. Двери в доме были заперты, а на окнах установлены металлические решётки. Стражам порядка удалось вырвать одну из решёток и попасть внутрь. В комнатах, заполненных едким дымом, они обнаружили меня, мою супругу и мать в бессознательном состоянии, но живых", - рассказал он. 

Жильцов вынесли из горящего дома на улицу, вызвали пожарных и скорую помощь. Дом и машина, припаркованная во дворе, сгорели полностью, но люди остались живы.

Эта история произошла ещё в конце 2017 года, но руководство ДВД Карагандинской области узнало о ней только из благодарственного письма. Как оказалось, полицейские не посчитали свой поступок героическим и предпочли не распространяться о спасении жизней.

Наверх