Травля насекомых в квартире в Актау: трое соседей госпитализированы

13 Февраля 2020, 05:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 13 Февраля 2020, 05:08
13 Февраля 2020, 05:08
2565
Фото: иллюстративное

Женщина и две ее дочери госпитализированы в больницу из-за химического отравления.

Женщина и две ее дочери госпитализированы в больницу из-за химического отравления в Актау, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz. Как оказалось, 10 февраля в одной из квартир жилого дома проводилась самостоятельная обработка от насекомых химическими препаратами, приобретенными на одном из рынков города.

"Специалистам управления удалось выяснить, что обработка проводилась препаратом "БИ-58", который применяется в агрохимическим секторе для обработки зеленых насаждений от насекомых, которых он парализует. Обработку данным препаратом необходимо проводить на открытом воздухе, поскольку он обладает длительным действием. Соседи, как выяснилось, не были заранее оповещены о предстоящей обработке. Специалисты, посетившие квартиру, в которой проводилась обработка, подтвердили наличие химического запаха", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Состояние девочек стабилизировалось, они находятся под наблюдением врачей областной детской больницы.

"Пострадавшая женщина планирует подать заявление в прокуратуру. Департамент рекомендовал пострадавшей написать заявление в суд за причиненный материальный и моральный ущерб. Со своей стороны департамент инициирует применять такую практику при возникновении подобных ситуаций. Руководство департамента убеждено, что люди должны нести ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье и жизнь окружающих", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Наверх