Траурная церемония памяти жертв коронавируса пройдет перед Акордой

13 Июля 2020, 10:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/berikuali 13 Июля 2020, 10:35
13 Июля 2020, 10:35
2521
Фото: instagram.com/berikuali

Память жертв коронавируса почтят Президент РК Касым-Жомарт Токаев и другие должностные лица. Церемония пройдет перед резиденцией "Акорда", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Сегодня, в день общенационального траура в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавируса, в 12.00 по времени города Нур-Султана по всей стране будет объявлена минута молчания. Перед резиденцией Акорда Глава государства Касым-Жомарт Токаев и другие должностные лица почтят память жертв пандемии коронавируса", - сообщил пресс-секретарь Президента РК Берик Уали на своей странице в Instagram.

Церемония будет транслироваться в прямом эфире республиканских телеканалов.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля днем общенационального траура по жертвам пандемии коронавируса. В 12:00 по времени Нур-Султана будет объявлена минута молчания в память о погибших от коронавирусной инфекции. Траур начнется в 11:55 в прямом эфире телеканала Qazaqstan.

В день траура АО "Агентство Хабар" и телерадиокорпорация "Казахстан " полностью меняют эфирное расписание.

Из эфира будут сняты все развлекательные программы, полностью приостановят рекламный контент. Из предыдущего расписания будут транслироваться только новостные передачи.

В Казахстане зафиксировано 375 летальных случаев от КВИ. Ранее в Минздраве назвали имена умерших медиков.

Наверх