Трассу для "Формулы-1" в Алматинской области откроют в ноябре

7 Октября 2019, 18:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kuda-sochi.ru 7 Октября 2019, 18:08
7 Октября 2019, 18:08
4233
Фото: kuda-sochi.ru

Строительство гоночных трасс для "Формулы-1" в Илийском районе обошлось в 74 миллиарда тенге.

В Алматинской области состоялся международный инвестиционный форум "ЖЕТЫСУ ИНВЕСТ-2019": "Инвестируй. Живи. Путешествуй". В рамках форума подписано более 10 соглашений на сумму более 300 миллиардов тенге, передает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области. 

В ходе формума аким Алматинской области Амандык Баталов сообщил о том, что близится к завершению уникальный проект. 

"Близится к завершению уникальный проект – строительство гоночных трасс "Формулы-1" в Илийском районе (74 миллиарда тенге)", -  рассказал  Амандык Баталов в ходе международного бизнес-форума "Jetisý Invest" в Талдыкоргане.

Как уточнили в пресс-службе Алматинской области, трассы построят за счёт частных инвестиций. 

"Там уже открыта дрифтовая, картинговая зоны. Основная трасса откроется до конца года. Трасса соответствует требованиям "Формулы-1", а такого, чтобы "королевские гонки" у нас проводить – этого еще нет. Вы сами понимаете, это долгий процесс. Планируем, что где-то в ноябре мы проведем открытие трека и пресс-конференцию для представителей СМИ", - сообщили в пресс-службе акимата области.

Добавим, всего в работе форума приняли участие более 500 делегатов из семи стран мира, включая дипломатов, известных бизнесменов, представителей крупных транснациональных и отечественных компаний, государственных структур и финансовых организаций. Стоит отметить, что инвестиционный форум проходил на базе выставочного комплекса, в котором размещен региональный филиал палаты предпринимателей "Атамекен".



 








Наверх