Трамвай-ЦОН начал работу в Павлодаре

12 Августа 2019, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трамвай-ЦОН начал работу в Павлодаре 12 Августа 2019, 18:05
12 Августа 2019, 18:05
2201

Получить госуслуги по системе eGov теперь можно даже в трамвае.

В Павлодаре начал курсировать вагон, в котором разместился передвижной ЦОН, сообщает "Хабар 24".

Специалист центра обслуживания населения регистрирует пассажиров в базе и обучает навыкам получения госуслуг через смартфон. Таким образом, ведётся популяризация доступности и простоты портала "Электронного правительства". Сегодня система eGov имеет широкие возможности, благодаря которым, можно получить необходимые справки не выходя из дома. Более 70% госуслуг оказываются дистанционно. 

"Через популярное приложение Телеграмм-бот портала eGov можно получить 25 государственных услуг. Это популярные справки, как адресная, о несудимости, о пенсионных отчислениях. Получение электронных услуг оно, конечно, разгружает ЦОНы. Все больше людей на сегодняшний день уже получают услуги не выходя из дома", - рассказала PR-менеджер филиала госкорпорации "Правительство для граждан" Мейрамгуль Исимова.

В свою очередь, руководитель отдела аппарата акима Павлодарской области Даулет Есмагамбетов рассказал о расписании работы трамвая. 

"Мы создали по поручению акима области такой вот трамвай, где людей по дороге на работу или обратно домой, на обед могут ознакомить с этими услугами наши сотрудники ЦОНа. Трамвай будет ездить каждую неделю по средам и субботам, и наши сотрудники ЦОНа будут здесь оказывать все эти услуги, консультационные и обучать", - резюмировал Даулет Есмагамбетов.

Наверх