LIVE LIVE
LIVE

Трамп пригрозил Ирану ударом дорогостоящей военной техникой

5 Января 2020, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
The White House/ Facebook 5 Января 2020, 13:18
5 Января 2020, 13:18
1964
Фото: The White House/ Facebook

Америка потратила на технику два триллиона тенге.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану ударом новейшей военной техникой, передает BaigeNews.kz.

"Соединенные Штаты только что потратили два триллиона долларов на военную технику. Мы самые большие и безусловно лучшие в мире! Если Иран нападет на американскую базу или любого другого американца, мы отправим часть этого совершенно нового оборудования в их сторону ... и без колебаний!", - написал президент в Twitter.

Напомним, 3 января американские военные с санкции Трампа нанесли ракетный удар в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб глава иранского спецподразделения "Кудс" генерал Касем Сулеймани и еще десять человек, включая офицеров Корпуса стражей исламской революции и высокопоставленных деятелей шиитского ополчения Ирака.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за гибель генерала Касема Сулеймани. Власти США призвали американцев срочно покинуть Ирак.

В ООН заявили, что целенаправленное убийство американцами в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани, вероятнее всего, незаконно и нарушает международное гуманитарное право.

Комментируя убийство, президент США Дональд Трамп назвал Сулеймани "террористом номер один в мире" и отметил, что ликвидация иранского генерала поможет предотвратить, а не начать войну.

Президент США также пригрозил нанести удары по 52 иранским объектам.


Наверх