Трамп отреагировал на сообщения об эвакуации американского шпиона из России

10 Сентября 2019, 06:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Yuri Gripas/Reuters 10 Сентября 2019, 06:22
10 Сентября 2019, 06:22
1740
Фото: Yuri Gripas/Reuters

9 сентября CNN сообщил, что США забрали своего информатора из России, который был источником наивысшего уровня в российском правительстве.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о том, что в 2017 году американская сторона вывезла из России ценного шпиона. Его слова передает ТАСС.

"Нет, я об этом ничего не знаю. Вижу, что ЦРУ прекрасно ответило. Так что сказанное ЦРУ меня полностью устраивает", - сказал американский президент.

Ранее была раскрыта возможная личность эвакуированного шпиона. Им якобы мог быть сотрудник управления делами президента России Олег Смоленков. Он с женой и тремя детьми отправился из России в отпуск в Черногорию 14 июня 2017 года, после этого их никто не видел. Позже было возбуждено уголовное дело об убийстве.

9 сентября CNN сообщил, что США забрали своего информатора из России, который был источником наивысшего уровня в российском правительстве. Это якобы было сделано из опасений, что Трамп мог способствовать его разоблачению. 

Источник "Коммерсанта" в российском МИД назвал информацию бредом и паранойей. В ЦРУ заявили, что представленные данные о выводе американского агента из России являются ошибочными.

Наверх