Трамп назвал экс-советника Болтона "придурком" за слова о Ким Чен Ыне

8 Сентября 2020, 00:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Globallookpress 8 Сентября 2020, 00:18
8 Сентября 2020, 00:18
14860
Фото: Globallookpress
Президент США Дональд Трамп назвал своего бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона придурком за его слова о письмах лидера КНДР Ким Чен Ына, передает РИА Новости.

"Только что услышал, что этот ненормальный Джон Болтон говорил о том факте, что я обсуждал "любовные письма от Ким Чен Ына", как будто я относился к ним только так. Естественно, это был просто сарказм. Болтон был таким придурком", - написал он в своем Twitter.

Трамп и лидер КНДР неоднократно обменивались письмами. Их содержание держится в секрете, но сам президент США называл их "прекрасными письмами", а один раз заявил, что они с Кимом "влюбились друг в друга".

В Сингапуре 12 июня 2018 года состоялась первая встреча Трампа и Ким Чен Ына, которые договорились о мерах по нормализации отношений и денуклеаризации КНДР. Вторая их встреча в Ханое в феврале 2019 года окончилась безрезультатно.

Кроме того, позже они ненадолго встретились на границе двух Корей. Трамп тогда стал первым президентом США, ступившим на территорию КНДР из Южной Кореи.
Наверх