Трамп написал фамилию Зеленского с двумя ошибками

21 Ноября 2019, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
DW 21 Ноября 2019, 17:44
21 Ноября 2019, 17:44
2032
Фото: DW
Президент США Дональд Трамп в личных записях не смог правильно написать фамилию украинского президента, пишет Lenta.ru. Фотографию заметок американского лидера опубликована в Twitter Getty Images News.

"Я ничего не хочу. Я не хочу "услуги за услугу". Сказать Зеленскому сделать правильную вещь. Это последнее слово президента США", - говорится в сфотографированных журналистом записках, сделанных маркером в блокноте. При этом фамилия президента Украины написана как Zellinsky, в то время как правильное написание ее на английском - Zelensky.

Эти заметки были у президента с собой во время разговора с журналистами, состоявшегося перед отлетом в штат Техас. Записанные им реплики посвящены скандалу, связанному с Украиной, - демократы хотят сместить Трампа с должности из-за того, что он якобы давил на Зеленского, требуя в обмен на предоставление военной помощи расследовать деятельность на Украине сына его политического противника Джо Байдена.

15 ноября Белый дом опубликовал стенограмму первого разговора двух президентов. В нем Трамп хвалит представительниц Украины на конкурсе "Мисс Вселенная", которым он раньше владел, и отвечает смехом и похвалой на обещание Зеленского подучить английский ради их будущей встречи.
Наверх