Трамп допустил введение карантина в Нью-Йорке из-за коронавируса

29 Марта 2020, 04:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Трамп допустил введение карантина в Нью-Йорке из-за коронавируса 29 Марта 2020, 04:36
29 Марта 2020, 04:36
3302
В ближайшее время карантин может быть введен в американских штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Об этом написал президент США Дональд Трамп на странице в Twitter, передает РБК.

"Я рассматриваю введение карантина для таких «горячих точек», как Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут", – сообщил он. Трамп указал, что решение об этом будет принято в короткий период времени.

Карантин может быть введен на две недели, уточнил журналистам американский лидер, пишет Bloomberg. По словам Трампа, карантин будет означать «ограничение на перемещения», поскольку многие жители Нью-Йорка едут во Флориду и там "возникают проблемы".

Из-за вспышки коронавируса в Нью-Йорке губернатор города Эндрю Куомо перенес дату первичных выборов (праймериз) с 28 апреля на 23 июня, сообщает Reuters.
"Здоровье населения для нас превыше всего, поэтому мы отложим проведение этого демократического процесса до более безопасной даты", – сообщил он. Куомо указал, что в Нью-Йорке уже зафиксировали более 52,3 тысячи случаев заражения коронавирусом.

По данным Университета Джонса Хопкинса, всего в США было зарегистрировано более 105 тыс. случаев заболевания коронавирусом, что является наибольшим числом заболевших в мире. В стране уже умерли более 1,7 тысяч заразившихся пациентов.

Наверх