Тракторы и зерноуборочные комбайны будут собирать в СКО

18 Мая 2018, 12:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Мая 2018, 12:50
18 Мая 2018, 12:50
4213
Фото: из открытых источников

Акимат СКО и немецкий концерн CLAAS договорились о создании специального завода.

Во время круглого стола Investors’ round table в рамках XI Астанинского экономического форума аким СКО Кумар Аксакалов и региональный директор CLAAS по Восточной Европе Нильс Ройтч подписали меморандум о сотрудничестве, передаёт корреспондент BNews.

Фото предоставлено пресс-службой акимата СКО

В рамках этого документа планируется создание совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники в Северо-Казахстанской области. Казахстанско-немецкая компания будет заниматься сборкой зерноуборочных комбайнов и тракторов CLAAS.

Стороны ожидают, что данный меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Казахстане и создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объемов производства высококачественной сельскохозяйственной техники в Казахстане.

Отметим, что машиностроительная компания CLAAS является крупным производителем сельскохозяйственной техники. Она имеет 14 заводов в Европе, Азии и Америке, на которых работает свыше 11 тысяч человек. В Северной Америке продукция компании поставляется под торговой маркой LEXION Caterpillar. В гамму продукции CLAAS входят зерно и кормоуборочные комбайны, тракторы, пресс-подборщики, кормовые машины, телескопические погрузчики.

Фото предоставлено пресс-службой акимата СКО

Ежегодный оборот продукции компании составляет более 3 миллиардов евро.

Наверх