Трактор ушел под лед в центральном парке Караганды

16 Декабря 2020, 01:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 16 Декабря 2020, 01:41
16 Декабря 2020, 01:41
3297
Фото: кадр из видео

В центральном парке Караганды весь день вытаскивали из озера трактор. Тяжеловес провалился под лед, когда занимался расчисткой поверхности водоема для заливки там катка, передает КТК.

Десятки сотрудников управления парками и специалисты по ЧС много часов тщетно пытались вытащить машину. На место в итоге стянули несколько единиц тяжелой техники - тросы лопались один за другим. Сначала трактор удавалось достать лишь по частям. И только к вечеру – полностью.

По словам специалистов, перед тем как пустить машину на озеро, они замеряли толщину льда и насчитали необходимые для безопасности 25 сантиметров.

В итоге эта часть будущего катка, скорее всего, будет огорожена до конца сезона. А управлению парками придется потратиться на ремонт трактора.

"Сначала колесо провалилось заднее наполовину. Водитель вышел, и мы начали трактор вытаскивать. В это время он весь провалился. Как видите, большая часть была льда расчищена… Она сначала треснула, потом потихоньку, когда начали вытаскивать, она провалилась", - сообщил главный инженер управления парками Караганды Талгат Смаилов.


Наверх