Той на 400 человек остановили в Туркестанской области

5 Апреля 2021, 14:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Той на 400 человек остановили  в Туркестанской области 5 Апреля 2021, 14:36
5 Апреля 2021, 14:36
2406

Многолюдные торжества пресекли в двух районах области.

Полицейские Туркестанской области остановили очередной той с участием более 400 человек, передает корреспондент BaigeNews.kz. Торжество проводили в поселке Атакент Мактаральского района.
"В тойхане, расположенной на одной из улиц, полицейские выявили факт проведения свадебного торжества "кудалык той", на которое собралось более 400 гостей. Кроме того, аналогичные факты стражи порядка зарегистрировали в Отырарском районе. В одном случае, в кафе поселка Шаулдер проходил "кудалык той" с участием свыше 60 человек, а в другом кафе местные жители устроили семейное мероприятие "Бесик той", куда собралось около 100 гостей. Собранные материалы в отношении организаторов тоев полицейские направили в СЭС для принятия соответствующего решения", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области.
Сотрудники правоохранительных органов вновь предупредили, что за несоблюдение требований карантинного режима и санитарно-эпидемиологических норм предусмотрена административная ответственность.
Наверх