LIVE LIVE
LIVE

Total заявила о постепенной приостановке деятельности в России

23 Марта 2022, 07:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP Photo / Michel Euler 23 Марта 2022, 07:11
23 Марта 2022, 07:11
3335
Фото: AP Photo / Michel Euler
Французская нефтегазовая компания TotalEnergies заявила о постепенной приостановке своей деятельности в России, прекращении инвестиций в российские проекты, следует из соответствующего коммюнике, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"TotalEnergies определила чёткие принципы действий по управлению своей деятельностью в отношении России: обеспечить строгое соблюдение европейских санкций, действующих и будущих, независимо от последствий для управления ее активами в России и инициировать постепенную приостановку своей деятельности в России, соблюдая безопасность своего персонала", - отмечается в коммюнике.

Компания ещё раз подтвердила, что твёрдо осуждает "военную агрессию России против Украины, которая имеет трагические последствия для украинского народа и угрожает миру в Европе".

Вместе с тем "в соответствии с решениями Евросоюза о сохранении поставок российского газа на данном этапе TotalEnergies продолжает поставлять в Европу сжиженный природный газ с завода "Ямал СПГ" в рамках долгосрочных контрактов, которые она должна соблюдать до тех пор, пока правительства (европейских стран) считают, что российский газ необходим", говорится в коммюнике.

"В отличие от поставок нефти, представляется, что возможности газовой логистики Европы не позволяют обойтись без российского газа в течение двух-трех лет без последствий для энергоснабжения континента", - отмечается в документе.
Наверх