LIVE LIVE
LIVE

Топ-3 крутых казахстанских стартапа

10 Сентября 2021, 17:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dknews.kz 10 Сентября 2021, 17:35
10 Сентября 2021, 17:35
21692
Фото: dknews.kz
BaigeNews.kz запускает новый проект "Топ-3", где мы будем рассказывать о самых интересных и успешных проектах, о самых громких событиях и скандальных личностях, а также о наиболее крутых достижениях за 30 лет Независимости Казахстана. Этот рейтинг будет включать в себя практически весь спектр деятельности казахстанцев: от бизнеса до политики. Сегодня мы представляем вам топ-3 лучших отечественных стартапа по версии нашей редакции.

Cerebra - это искусственный интеллект, способный распознать инсульт в течение 10 минут. Программное обеспечение помогает врачам быстрее диагностировать инсульт у пациентов и оказывать им своевременное лечение. Такая скорость выявления поможет минимизировать риски инвалидности и смерти у больных. Проект разработан компанией Almaty A.I. Lab, занимающейся разработками технологий в области искусственного интеллекта. Cerebra работает сегодня в пилотном режиме в восьми больницах Казахстана.


Фото: hommes.kz

Antidolg.kz - проект оказывает консультационную и юридическую помощь казахстанцам по вопросам огромных долгов по кредитам, снятия ареста со счетов, а также открытия банковского счета. Главная цель стартапа - защита прав должников, которые пострадали от высоких процентов микрофинансовых организаций. Юристы онлайн-сервиса Antidolg.kz представляют интересы клиента в суде. Кроме того, проект работает над повышением финансовой и юридической грамотности населения. С момента запуска сервиса команда Antidolg.kz помогла более 1,5 тысячам клиентам и сэкономила им 400 миллионов тенге. Основатель: предприниматель Нурхан Искендир.


Команда проекта Antidolg.kz. Фото: antidolg.kz

Nommi - это сервис, упрощающий подключение к интернету для бизнесменов и частых путешественников. По сути, это Wi-Fi роутер, предоставляющий быстрое и максимально удобное подключение к интернету из более 4,5 миллионов Wi-Fi точек по всему миру. Компания создана в 2017 году Аленой Ткаченко и Кайратом Ахметовым. Сегодня 95% продаж Nommi - это зарубежные рынки.


Фото: alertify.eu
Наверх