Топ-3 казахстанцев, покоривших США

13 Сентября 2021, 14:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Топ-3 казахстанцев, покоривших США 13 Сентября 2021, 14:37
13 Сентября 2021, 14:37
7145
BaigeNews.kz продолжает рубрику "Топ-3", где мы рассказываем о самых известных наших соотечественниках, крупнейших достижениях страны, самых больших скандалах и важнейших спортивных победах Казахстана за 30 лет Независимости.

Представляем материал о троих самых знаменитых казахстанцах, покоривших США, по версии нашей редакции.

Иманбек Зейкенов



Несомненно, главным героем этой рубрики должен стать Иманбек Зейкенов. 20-летний парень заставил говорить о себе весь мир, не только американский континент. Но именно в США казахстанец выиграл престижнейшую в мире музыки награду – премию Grammy 2021. Его ремикс на песню Roses "взорвал" главные музыкальные чарты и стал одним из самых прослушиваемых треков. К слову, Иманбек – первый музыкант из СНГ, завоевавший Grammy.

Айсултан Сеитов



Пожалуй, нет среди молодежи тех, кто не слышал об Айсултане Сеитове. Талантливый режиссер и клипмейкер давно сотрудничает с зарубежными исполнителями. Многие помнят его по клипу к песне "Медина" исполнителя Jah Khalib. Однако в последнее время имя Айсултана все чаще звучит на американской площадке. За последние годы Сеитов снял музыкальные видео для таких американских рэперов, как 21 Savage, Трэвис Скот, Young Thug, Offset, Migos, и J. Cole, Joji. Недавно стало известно, что Айсултан приглашен в проект знаменитого репера Канье Уэста, который выпустил нашумевший альбом Donda. На своей страничке в Instagram Айсултан делится процессом работы над клипом. Сотрудничество с Канье поклонники творчества Сеитова назвали главным достижением в жизни режиссера. А мы не сомневаемся, что у Айсултана впереди не менее престижные работы.

Геннадий Головкин



Так получилось, что нашу тройку лучших представителей Казахстана, покоривших США, составили в этот раз одни мужчины. Мы долго выбирали между Геннадием Головкиным и Данелией Тулешовой, однако большой опыт и широкое признание отечественного боксера взяли вверх над юным талантом и стремительным ростом популярности казахстанской певицы.

Итак, Геннадий Головкин - уроженец Караганды и титулованный боксер, неоднократно завоевывавший победы на различных чемпионатах, а также ставший серебряным призером Олимпийских Игр в 2004 году в Афинах. GGG занимает 60 место в рейтинге лучших боксеров всех времен и народов вне зависимости от весовой категории.

В шутку Головкина называют тем человеком, который заставляет казахстанцев вставать в семь утра в воскресенье: причина тому - боксерские поединки Геннадия, за которыми следит весь Казахстан. С 2010 года боксер живет вместе с семьей в Лос-Анджелесе и давно сникал любовь американских поклонников бокса. Среди них и бывший президент США Дональд Трамп и звезды нашумевшего сериала "Игра престолов".
Наверх