Тонущую девушку спасли на Бадамском водохранилище в Шымкенте

16 Августа 2018, 10:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС города Шымкента 16 Августа 2018, 10:12
16 Августа 2018, 10:12
2433
Фото: ДЧС города Шымкента

Отмечается, что девушка не рассчитала своих физических сил и заплыла далеко от берега.

На Бадамском водохранилище сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС города Шымкент спасли девушку, передаёт BNews.kz со ссылкой на ДЧС города Шымкента.

"В ходе патрулирования Бадамского водохранилища спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС города Шымкент К.Кыдырбаев и О.Абай  в 30 метрах от берега заметили тонущую девушку, которая отчаянно звала на помощь. Оперативно прибывшие спасатели смогли предотвратить трагедию. В экстренном порядке спасатели подняли девушку из поверхности воды и доставили на берег. На момент спасения состояние девушки было удовлетворительное и от медицинской помощи она отказалась", - говорится в сообщении.

Во время заполнения протокола выяснилось, что девушка не рассчитала своих физических сил и заплыла далеко от берега.

"Проплыв изрядное расстояние силы её иссякли и она начала тонуть.  Спасатели провели с ней разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде", - отметили в ДЧС.

За время купального сезона спасатели спасли 5 людей на Шардаринском и Бадамском водохранилищах.

Спасательный отряд ДЧС города Шымкент напоминает гостям и жителям   соблюдать правила безопасности на водных объектах: правильно расчитывайте свои силы, не заплывайте далеко отберега, следите за детьми, не оставляйте их без присмотра.

Наверх