Томограф последнего поколения установили в детской больнице Талдыкоргана

7 Января 2021, 18:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЗ РК 7 Января 2021, 18:56
7 Января 2021, 18:56
1951
Фото: МЗ РК
В областной многопрофильной детской больнице Талдыкоргана при поддержке управления здравоохранения установлен 128-срезовый компьютерный томограф последнего поколения с высокой разрешающей способностью, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения РК.

Новый томограф обеспечивает высокое качество исследований для любой категории пациентов вне зависимости от сложности клинической задачи.

"Специальные режимы для исследований в педиатрии позволяют минимизировать облучение и сократить время исследования, что является оптимальным решением при исследовании маленьких пациентов. Забота о пациенте проявляется в постоянном внимании, адаптации всех параметров под индивидуальные особенности и возможности пациента с применением широкого диагностического спектра возможностей", − говорится в сообщении.

Весь рабочий процесс в этой системе ориентирован на пациента. Планшет обеспечивает дополнительную свободу оператору и позволяет дольше оставаться рядом с пациентом. Встроенная 2D-камера держит пациента в поле зрения, что позволяет заметить любое движение и обеспечить правильное положение пациента. Удобная консоль оператора и простой пульт дистанционного управления повышают эффективность работы лаборанта.

Кабинет КТ оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе помпой для введения контрастного вещества и аппаратом ИВЛ, необходимым для обследования пациентов в тяжелом состоянии.

"Все это позволяет медперсоналу дольше находится рядом с нашими маленькими пациентами, отвлечь их, что снизит уровень страха перед неизвестной процедурой и сделать ее максимально комфортной", − отмечают в ведомстве.

До настоящего момента КТ-исследования детям проводились в других клиниках города, что создавало определенные трудности.
Наверх