Толпа людей штурмовала автоЦОН в Шымкенте

17 Марта 2022, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 17 Марта 2022, 13:25
17 Марта 2022, 13:25
17612
Фото: скриншот с видео
В Правительстве для граждан прокомментировали видео, на котором жители Шымкента штурмовали специализированный ЦОН, передает BaigeNews.kz.

Видео опубликовали в соцсетях. На нем видно, как толпа людей устремилась в здание спеЦОНа. Некоторые перелезали через железный забор, чтобы попасть на территорию ЦОНа.




"Нет, это не зомби-апокалипсис и сахар тут тоже не при чем. Просто люди хотят сдать на права в шымкентском АвтоЦОНе, но очередь дикая", — говорится в пояснении к видео.
В пресс-службе Правительства для граждан подтвердили, что сейчас в спецЦОНе № 1 Шымкента действительно большая очередь. Это те, кто хочет сдать практический экзамен на вождение по категории С1 "Грузовая газель".

В госкорпорации назвали причины такого ажиотажа.
"Это связано с тем, что на одном из двух имеющихся в городе автодромов производился ремонт оборудования. Сам спецЦОН работал в штатном режиме и принимал клиентов на услуги по перерегистрации авто и сдаче теоретического экзамена. С конца февраля автодром возобновил свою работу и начал принимать клиентов по всем категориям вождения. Однако за это время скопилось число граждан, желающих сдать практический экзамен", — сообщили в Правительстве для граждан.
Здесь уточнили: ситуацию усугубляет и то, что в спецЦОН № 1 обращаются не только жители Шымкента, но и всей Туркестанской области с численностью населения свыше двух миллионов человек. С учетом большого наплыва в настоящее время график работы спецЦОНа продлен.
"Также выделена дополнительная машина на прием экзамена по категории С1. Параллельно прорабатывается вопрос с ДВД Шымкента по временному комиссионному проведению практического экзамена на период установки gps-датчиков на транспортные средства категории С-1. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время решается вопрос открытия спецЦОНа в Туркестанской области", — говорится в сообщении.
По итогам наплыва клиентов правонарушений не было. Повреждений на объекте также нет.

19, 20 и 23 марта спецЦОН № 1 Шымкента будет работать в штатном режиме с 08.00 до 19.00.


Наверх