Токсикоман пытался изнасиловать 11-летнюю девочку в Костанае

4 Октября 2019, 22:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из сюжета телеканала АстанаТВ 4 Октября 2019, 22:57
4 Октября 2019, 22:57
7869
Фото: кадр из сюжета телеканала АстанаТВ

28-летний нападавший - токсикоман со стажем, который состоит на учете в наркодиспансере.

28-летний токсикоман без определённого места жительства пытался изнасиловать 11-ти летнюю девочку в Костанае, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на телеканал AstanaTV

Он напал на нее днём, когда она шла в школу. Совершить страшное преступление ему помешали прохожие, которые помогли до приезда полицейских задержать злоумышленника. Происшествие случилось два дня назад на одном из проходимых перекрестков улиц Алтынсарина - Назарбаева.

Девочка в час дня шла в школу. В этот момент на нее внезапно напал парень. Дария с трудом сдерживает слезы, у нее сейчас сильнейший страх. У девочки синяк на пол-лица, ушибы и ссадины по всему телу. Рассказывает, что парень резко схватил ее за руки так, что с нее слетели очки. У девочки плохое зрение, поэтому разглядеть его она не смогла. 

"Мне навстречу шел какой-то мужчина, смотрел и начинал идти быстрее, когда я побежала, он догнал, схватил, повалил на землю, закрыл рот и лицо рукой, сказал, чтобы я шла в заброшенный дом и позвонила его жене", - сказала пострадавшая Дария Халимжан.    

Ребенка спасло то, что на месте происшествия находилась женщина, которая видела, как неизвестный избивал ребенка. Она и помогла до приезда полицейских его задержать. Девочку отвезли в больницу, где она прошла полное обследование, рассказывает папа. У Дарии шок и многочисленные следы побоев, сейчас она продолжает лечение дома. 

"Хотелось бы, чтобы его посадили, минимум 10 лет дали, потому что это же нападение - попытка изнасилования", - отметил отец девочки Кайыржан Омирзаков.

28-летний нападавший - токсикоман со стажем, который состоит на учете в наркодиспансере. Несмотря на то, что у него на руках есть документы, удостоверяющие личность, он без определенного места жительства. 

"По данному факту начато досудебное расследование ст. 120 ч. 4 и покушение на изнасилование несовершеннолетней. Санкции данной статьи предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы", - рассказал начальник северного отдела полиции Костаная Жансерик Хасанов. 

Сейчас напавший на девочку задержан и помещен в ИВС. Жителей, которые помогли предотвратить преступление, полицейские намерены поощрить.

Наверх