Током ударило забравшегося на вагон ради селфи жителя Шу

26 Мая 2020, 18:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: policia.kz 26 Мая 2020, 18:37
26 Мая 2020, 18:37
3271
Фото: Иллюстративное: policia.kz

По факту несчастного случая проводится расследование.

Желание сфотографироваться на вагоне цистерне на железнодорожных путях стало причиной сильных ожогов 20-летнего жителя Шу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, 24 мая от сотрудницы городской больницы города Шу поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой с электроожогом был доставлен молодой человек.

"В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции было установлено, что пострадавшим является 20-летний житель города Шу. Как выяснилось, гражданин 24 мая в 20 часов 30 минут по своей инициативе взобрался на вагон-цистерну, находящийся в составе грузового поезда, стоящего на 32-м электрифицированном пути нечётного парка станции Шу для того, чтобы сфотографироваться, вследствие чего попал под провод высоковольтной линии. В результате он получил 50-процентный электротермический ожог I-II-III степени туловища и конечностей", - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта). По факту несчастного случая проводится расследование.

Как отметил начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, с начала текущего года выявлено и привлечено к административной ответственности за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах 9569 граждан. Также зарегистрировано 184 фактов экстренного торможения поездов по причине нахождения на путях людей.

"За текущий период зарегистрировано 44 факта травмирования железнодорожным транспортом, из них, к сожалению, больше половины со смертельным исходом", - отмечается в сообщении.

Наверх