Глава ФСМС рассказал о контракте с Success K

27 Июля 2020, 16:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Глава ФСМС рассказал о контракте с Success K 27 Июля 2020, 16:47
27 Июля 2020, 16:47
3884

В Казнете активно обсуждали необоснованные многомиллионные траты Фонда медстрахования на продвижение и рекламу. Болат Токежанов, назначенный главой фонда в середине июля, решил прокомментировать договор с PR-компанией Success K и озвучил свою основную цель на посту главы ФСМС, передает BaigeNews.kz.

Отметим, что летом 2019 года Всемирный Банк заключил договор об оказании консультационных услуг с казахстанской компанией Success K, которая должна была заняться PR-проектом ОСМС на 1,8 миллиона долларов, что вызвало возмущение казахстанцев.

Поэтому сейчас в фонде, возможно, решили не продлевать контракт с оскандалившимся агентством.

"Контракт, который подписан компанией Success K, он полностью не выбран, потому что за год они представили объем, согласно техническому заданию. Все отчеты, которые поступают (от Success К - прим. авт.), прошли через аудит", - пояснил Токежанов.

Напомним, что на сайте Всемирного Банка появилась информация о новом "пиарщике" ОСМС, где место Success K заняла британская компания.


При этом министр здравоохранения Алексей Цой ранее заявил, что поставщик пиар-услуг не менялся и меняться не будет, а значит Минздрав продолжит работу с Success K.

Во всяком случае, с приходом нового руководства в ФСМС намерены вести политику прозрачности.

"Я перед собой ставлю задачу в первую очередь максимально прозрачно и открыто предоставлять всю необходимую информацию касательно деятельности фонда. Мы с прошлой недели уже начали. Подписан информационный медиаплан, соответственно то, что происходит с фондом мы будем информировать своевременно население, в первую очередь через СМИ. По активам фонда, бюджету и деятельности мы информацию будем размещать как на сайте, так и в СМИ. И это моя основная цель", - заявил Токежанов.

Он также добавил, что часть от 80 миллионов полученных в долг от Всемирного Банка на пиар-кампанию ОСМС в Казахстане потратят на приобретение оборудования для борьбы с КВИ.

Наверх