Токаеву доложили о подготовке к отбору в Президентский кадровый резерв 2.0

4 Декабря 2020, 15:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаеву доложили о подготовке к отбору в Президентский кадровый резерв 2.0 4 Декабря 2020, 15:51
4 Декабря 2020, 15:51
1437

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства заслушал отчет об основных результатах деятельности Агентства с начала текущего года и исполнении поручений Президента.

Касым-Жомарта Токаева проинформировали о подготовке к проведению в начале 2021 года отбора в Президентский кадровый резерв 2.0, в состав которого войдут 50 человек. В частности, Анар Жаилганова рассказала о повышении критериев и квалификационных требований для кандидатов. Основной акцент будет сделан на формирование резерва из числа лиц, руководствующихся общественными интересами, рекрутинг будет сфокусирован на выявление трансформационных лидеров с реальным опытом преобразований.

Глава государства отметил важность качественного и прозрачного проведения отбора для того, чтобы отобрать самых достойных претендентов.

Председатель Агентства также рассказала о работе по совершенствованию системы отбора на государственную службу. По ее словам, в рамках этого направления предлагается выявлять компетенции, предъявляемые как для руководящих, так и исполнительских должностей, не через тестирование, а путем собеседования, что должно повысить качество отбора.

Отдельным блоком Главе государства доложили о работе по сокращению государственного аппарата, профессионализации политической государственной службы, цифровизации процессов госуправления.

Касым-Жомарт Токаев дал Анар Жаилгановой поручения по основным направлениям работы Агентства.

Наверх