Токаеву доложили, как расходуются антикризисные деньги

3 Августа 2020, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаеву доложили, как расходуются антикризисные деньги 3 Августа 2020, 18:07
3 Августа 2020, 18:07
2862

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталью Годунову, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства заслушал отчет о ходе мониторинга расходования антикризисных средств и предварительных итогах аудита эффективности управления активами компаний квазигосударственного сектора.

По словам Натальи Годуновой, ресурсы, направленные на поддержку экономики и борьбу с пандемией, находятся под пристальным контролем Счетного комитета и ревизионных комиссий. Оценка социально-экономического эффекта от принятых Правительством мер будет сформирована до конца текущего года.

Касым-Жомарт Токаев дал поручение в соответствии с законодательством рассмотреть результаты аудита на ближайшем заседании Счетного комитета и внести конкретные рекомендации по выявленным фактам неэффективного управления государственными активами. По мнению Президента, Счетный комитет проводит большую и полезную работу, которую он намерен держать на личном контроле.
Наверх