Токаева пригласили посетить Сингапур

14 Октября 2019, 19:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаева пригласили посетить Сингапур 14 Октября 2019, 19:34
14 Октября 2019, 19:34
2483

Приглашение озвучил сингапурский министр Тео Чи Хин.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял старшего министра – министра координатора по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хина, передаёт корреспондент Baigenews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития политического и торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Сингапуром, а также взаимодействие в сфере цифровизации.

Отметив дружественный характер двусторонних отношений, Касым-Жомарт Токаев рассказал о продуктивных переговорах с Премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном на полях саммита ВЕЭС в Ереване в октябре текущего года. Кроме того, Глава государства передал слова приветствия Президенту Сингапура Халиме Якоб.

"Я хорошо знаком с Президентом Сингапура еще со времени, когда мы оба являлись спикерами парламентов наших стран. Я очень рад, что она впоследствии стала Главой государства", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Тео Чи Хин высказал наилучшие пожелания Касым-Жомарту Токаеву от имени Президента и Премьер-министра Сингапура, а также подчеркнул намерение своей страны и впредь укреплять взаимодействие с Казахстаном.

В завершение встречи сингапурский министр вручил Главе государства приглашение Президента Халимы Якоб посетить Сингапур с визитом.

 

 

 

Наверх