Токаев высказался о трудовых конфликтах в Мангистауской области

22 Сентября 2021, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев высказался о трудовых конфликтах в Мангистауской области 22 Сентября 2021, 18:33
22 Сентября 2021, 18:33
2812

Президент Касым-Жомарт Токаев провел в Актау совещание по социально-экономическому развитию Мангистауской области и высказался о трудовых конфликтах, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства указал на ряд накопившихся проблем, которые требуют своего скорейшего решения, и особо выделил проблему трудовых конфликтов в регионе.

"С начала года в области зафиксировано 150 трудовых конфликтов. Все возникающие споры должны решаться исключительно в рамках закона. В Жанаозене необходимо создать постоянно действующий межведомственный штаб с активным вовлечением в его работу государственных органов и фонда "Самрук-Казына". Штаб нужен для принятия оперативных решений и формирования тесных контактов с гражданами", - сказал Президент.

Также он акцентировал внимание на обострении проблемы безработицы. Касым-Жомарт Токаев отметил, что зачастую подрядчики привлекают трудовые ресурсы из других регионов, тогда как местные кадры остаются невостребованными и нуждаются в работе. Президент поручил акимату и фонду "Самрук-Казына" уделить первостепенное внимание обеспечению рабочими местами жителей региона.

Наверх