Токаев высказался о годовщине терактов 11 сентября в США

11 Сентября 2021, 11:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mylitta.ru 11 Сентября 2021, 11:16
11 Сентября 2021, 11:16
3450
Фото: mylitta.ru
Президент Казахстана назвал теракты 11 сентября одним из самых мрачных дней в истории США, передает BaigeNews.kz.

На своей странице в Twitter Касым-Жомарт Токаев оставил запись в день годовщины этих трагических событий.

"В 20-ю годовщину ужасных терактов 11 сентября мы присоединяемся к американскому народу, чтобы отметить один из самых мрачных дней в истории США, который потряс весь мир.

Казахстан твердо поддерживает международное сообщество в борьбе с терроризмом. Обеспечение безопасности и стабильности всегда было в центре стратегии Казахстана и его стратегического партнерства с США.

Воспоминания об этом жестоком акте, совершенном против всего человечества, до сих пор живут в сердцах и умах миллионов людей во всем мире", − написал Глава государства.

Напомним, 11 сентября 2001 года 19 террористов из группировки "Аль-Каида" (запрещена в Казахстане) захватили в США четыре пассажирских авиалайнера. Два из них они направили на башни Всемирного торгового центра – самые высокие на тот момент здания в Нью-Йорке, третий – на здание Пентагона в пригороде Вашингтона. Четвертый самолет также направлялся в сторону американской столицы, однако разбился недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. В результате терактов погибли около 3 000 человек.

Наверх