Токаев выразил соболезнования президенту Австрии

3 Ноября 2020, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев выразил соболезнования президенту Австрии 3 Ноября 2020, 18:45
3 Ноября 2020, 18:45
2240
Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Австрии Александру Ван дер Беллену в связи с террористическим актом в Вене, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

"Присоединяюсь ко всем австрийцам и решительно осуждаю этот чудовищный акт насилия, который противоречит всем религиям, человеческим убеждениям и здравому смыслу. Терроризм во всех его формах и проявлениях является недопустимым и не может быть оправдан. Надеюсь, что все виновные в этом жестоком злодеянии будут привлечены к ответственности. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. В это скорбное время мы солидарны с народом и Федеральным Правительством Австрии", – говорится в телеграмме.

Ранее Токаев в Twitter осудил теракт в Вене.

Напомним, вечером 2 ноября несколько вооруженных человек открыли стрельбу в шести разных частях Вены. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших, позднее задержали четверых. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер сообщил, что в результате стрельбы несколько человек погибли и пострадали, не назвав при этом точное число убитых и раненных. В МИД РК проинформировали, что среди пострадавших во время теракта в Вене казахстанцев нет.

Наверх